Краснокутский аэродром реконструируют за полмиллиарда рублей

13.06.2017

Федеральное агентство воздушного транспорта объявило конкурс с ограниченным участием на реконструкцию аэродрома в Красном Куте Саратовской области. Согласно проекту государственного контракта, федеральное ведомство действует от имени ректора Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Бугаева Сергея Краснова.

Реконструкция обойдется в 468 083 080 рублей из федерального бюджета. Она пройдет в соответствии с подпрограммой «Гражданская авиация» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».

В представленной АО «Новая Авиация» проектной документации обозначается, что аэродром будет использоваться только в учебных целях и, несмотря на имеющийся статусаэропорта местных воздушных линий, ни пассажирских, ни грузовых перевозок выполнять не планирует.

«Строительная отрасль г. Красный Кут слабо развита для обеспечения строительства необходимым количеством квалифицированных специалистов по всем требуемым профессиям. Для осуществления строительного производства на территории аэродрома требуется привлечение иногородних квалифицированных специалистов», — говорится в документации. Там же отмечается, что всего на объекте будут работать 116 человек. 70% строителей привлекут вахтовым методом. Срок действия контракта — с момента заключения и до 31 декабря этого года, а в части исполнения своих обязательств по контракту, в том числе гарантийных — до полного выполнения.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство