Конференция «Опоры и фундаменты для ВЛ: технологии проектирования и строительства» пройдет в Санкт-Петербурге

190-140 px (1)

02.04.2024

С 26 по 28 июня 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле «Амбассадор» уже в одиннадцатый раз пройдет конференция «Опоры и фундаменты для ВЛ: технологии проектирования и строительства».

Организаторами мероприятия традиционно выступают Международная Ассоциация Фундаментостроителей и НИЛКЭС ООО «ПО Энергожелезобетонинвест».

Поддержку конференции оказывает ПАО «Россети».

Генеральным спонсором мероприятия стала компания Zinker. Также спонсорскую поддержку оказывает завод высокопрочного крепежа «БЕРВЕЛ».

Не упустите возможность принять участие в конференции в качестве слушателей или докладчиков! Среди спикеров деловой программы – эксперты энергетического и строительного секторов, представители предприятий электросетевого комплекса, научных, проектных и эксплуатационных организаций электросетевого комплекса России и других стран, российские и зарубежные компании-производители специализированного оборудования, техники и материалов, элементов ЛЭП, разработчиков и производителей средств автоматизации, программного обеспечения, генподрядчики и субподрядчики, государственные структуры и ведомства.

«Наша конференция стала неотъемлемой частью жизни профессионального сообщества. Ежегодно аудитория мероприятия растет и меняется, расширяется список тем, которые мы рассматриваем в рамках деловой программы. В вопросах проектирования и строительства опор и фундаментов для ВЛ существуют свои технологические особенности и новинки, которые активно применяются на объектах. Так, например, многие компании внедряют BIM-технологии и системы мониторинга, используют новые антикоррозийные покрытия для металлоконструкций. Кроме того, сегодня многие ВЛ возводятся в сложных климатических условиях, на территориях со специфическими грунтами, на заболоченной местности, что требует совершенствования существующих методик и технологий. Об этом и многом другом мы поговорим с вами в рамках конференции. Приглашаем принять участие всех, кому интересна тема мероприятия, кто готов поделиться опытом работы с объектами энергетики, и чья продукция будет актуальна для применения в данной сфере! Ждем каждого!» — прокомментировала Екатерина Дубровская, генеральный директор Международной Ассоциации Фундаментостроителей.

Среди основных направлений конференции: нормативное обеспечение этапов проектирования, строительства и эксплуатации ВЛ, новые тенденции и решения. Также поговорим об инженерной защите территорий и сооружений, современных разработках и опыте применения опор и фундаментов для ВЛ напряжением 0,4-750 кВ. Будут представлены BIM-технологии для проектирования, строительства и эксплуатации объектов энергетики, спецтехника, строительное оборудование и инструмент для устройства опор и фундаментов ВЛ, а также провода, арматура, изоляторы, заземляющие устройства.

В первый день конференции состоятся презентации докладов, а вечером участников ждет торжественный ужин на теплоходе с прогулкой по Неве. Во второй день выступления с докладами продолжатся. В последний, третий день конференции состоится техническая экскурсия.

Участие в конференции платное по предварительной регистрации! Запросить заявку на участие можно по эл.почте info@fc-union.com или по тел. +7 (495) 66-55-014.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам +7 (495) 66-55-014, +7-916-36-857-36, +7-926-38-474-68, +7-925-86-101-81 или по электронной почте info@fc-union.com.

отрасли: Новости ассоциации