Комплекс с технопарком, гостиницей и медклиникой возведут в Строгино

13.01.2022

В Строгино планируют построить комплекс с технопарком, гостиницей и медицинской клиникой, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Проезд №607, вл. 21 (СЗАО)», — говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, на рассматриваемом земельном участке площадью 1,07 га планируется строительство многофункционального комплекса, включающего технопарк, клинико-диагностический центр, четырехзвездочную гостиницу и бизнес-центр.

Суммарная поэтажная площадь объекта составит 42 тыс. 800 кв. м, из которых на технопарк и бизнес-центр придется 27 тыс. 800 кв. м, на гостиницу — 10 тыс. кв. м, на клинику — 5 тыс. кв. м. Проектом также предусмотрен подземный паркинг площадью 12 тыс. 250 кв. м.

В пресс-службе добавили, что на данный момент на участке расположены складские здания.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство