К 2021 году на «ПРОДО Тюменский бройлер» будут построены шесть новых птичников, реконструированы шесть существующих корпусов по откорму поголовья

06.02.2018

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин подписали соглашение о намерениях. В документе зафиксированы договоренности сторон в вопросах развития АО «ПРОДО Тюменский бройлер».

Предприятие расположено в селе Каскара. Оно является крупнейшим производителем мяса бройлеров и продукции из него в Тюменской области. Группа «ПРОДО» реализует масштабную поэтапную программу модернизации и расширения мощностей птицефабрики. В 2018 году стартует очередной проект развития предприятия, реализация которого рассчитана на три года.

К 2021 году на «ПРОДО Тюменский бройлер» будут построены шесть новых птичников, реконструированы шесть существующих корпусов по откорму поголовья. Также будет проведена реконструкция всей технологической цепочки, в том числе инкубатора, убойно-перерабатывающего комплекса. В результате реализации проекта будут увеличены объемы производства на семь тысяч тонн в год, повысится качество продукции, появятся новые рабочие места, а местный бюджет получит дополнительные налоговые отчисления.

«Тюменская птицефабрика – одно из ключевых предприятий Группы «ПРОДО», для нас очень важно его развитие, и мы делаем большую ставку на его модернизацию, – подчеркнул Петр Илюхин. – Мы полагаем, что инвестпроект может послужить не только развитию сельского хозяйства, но и повышению качества жизни тюменцев. Для эффективных предприятий очень важно взаимопонимание и поддержка со стороны руководства региона».

Петр Илюхин поделился, что каждый раз, приезжая в Тюменскую область, восхищается энергетикой людей, прогрессом в экономике хозяйственной деятельности и социальной политике региона.

Губернатор Владимир Якушев отметил, что предприятие является одним из ведущих в своем направлении, оснащено высокотехнологичным оборудованием и имеет развитую сеть сбыта.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство