Итоги работы первого маркетплейса металлопроката с реальными ценами и остатками Платферрум

27.12.2022

Первый маркетплейс металлопроката с реальными ценами и остатками от Северсталь — Платферрум — подводит итоги первых трёх месяцев работы. Команда запустила проект 3 октября 2022 года и уже успела:

  • Подключить 16 поставщиков в 11 регионах с SKU больше 4000.
  • Получить 653 зарегистрированных покупателя, которые оформили больше 200 заказов.
  • Победить в номинации «Актуальность» в конкурсе «Лучший интернет-проект 2022 года» от издания «Металлоснабжение и сбыт».

Руководители проекта отмечают, что такие результаты стали возможны благодаря уникальному интеграционному модулю, который показывает на площадке актуальные цены и остатки со складов поставщиков. То есть покупателю больше не нужно вручную собирать информацию или лично уточнять наличие и стоимость. При этом на Платферрум сохранена возможность контакта с поставщиком — о скидке можно договориться прямо из «корзины» заказа.

Команда проекта понимает, что несмотря на тренд цифровизации о смене паттернов закупки металлопроката ещё рано говорить. Поэтому особое внимание уделяют образованию и популяризации диджитал инструментов: проводят бизнес-встречи и вебинары, а так же делятся исследованиями и идеями в соцсетях https://t.me/platferrum и https://vk.com/platferrum.

Пока что маркетплейс работает бесплатно для всех участников. К тому же, специалисты Платферрум сами подключают поставщиков, а для покупателей действуют специальные предложения от финансовых партнёров и акции — например, скидка 900 рублей на доставку на каждую тонну в заказе.

отрасли: Новости компаний