«ИКЕА» выделит более 1 млрд рублей на строительство участка дороги в «новой» Москве

17.07.2017

 

Компания «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)», управляющая торговыми центрами МЕГА в России, профинансирует строительство участка автодороги в «новой» Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста по итогам заседания градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города.
«ГЗК согласилась с подписанием договора пожертвования в дорожный фонд на цели реконструкции участков объекта улично-дорожной сети по адресу: МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт «Остафьево», по которому компания безвозмездно жертвует Москве денежные средства в размере 1,25 млрд рублей», — сказал председатель комитета, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.
Как сообщается, новая дорога соединит МКАД и Калужское шоссе, что повысит транспортную доступность торгового комплекса «МЕГА Теплый стан», который расположен на пересечении магистралей.
Также ГЗК постановила подготовить проект планировки подъездной дороги, которая свяжет трассу МКАД-Коммунарка-«Остафьево» с новым больничным комплексом в Коммунарке. Площадь территории составляет 4 га, работы по проектированию будут выполняться за счет средств города.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро