II Международный строительный чемпионат пройдет 5-8 октября при медиаподдержке Международной Ассоциации Фундаментостроителей

rus-small-logo

08.09.2022

5-8 октября 2022 года в Казани, на территории МВЦ «Казань Экспо» пройдет II Международный строительный чемпионат. Международная Ассоциация Фундаментостроителей стала информационным партнером мероприятия. Соорганизаторами Чемпионата в этом году выступают Минстрой РФ, госкорпорация «Росатом», ООО «Газпром инвест», платформа «Россия – страна возможностей» и Республика Татарстан.

«Международный строительный чемпионат развивает профессиональные компетенции и повышает уровень знаний участников. Мы очень рады принять участие в качестве медиапартнера и надеемся, что для участников это мероприятие станет полезным. Для Международной Ассоциации Фундаментостроителей важно поддержать Чемпионат, так как мы понимаем, что от профессионального развития молодых специалистов зависит будущее всей отрасли, — подчеркнула Ирина Паничкина, руководитель отдела маркетинга Международной Ассоциации Фундаментостроителей. – Кроме того, на информационных стойках будет представлен наш свежий выпуск журнала «ФУНДАМЕНТЫ». Выпуск посвящен строительству и проектированию в арктическом регионе и приурочен к проведению международного строительного форума «АРКТИКА» 5-7 октября 2022 года в Москве. Уверены, что участникам он будет интересен в продолжение чемпионата. Приглашаем принять участие и в нашем мероприятии!».

Основной миссией Чемпионата является развитие международной кооперации между российскими и зарубежными организациями в сфере промышленного строительства и обеспечение глобальной конкурентоспособности стран-участниц. Специалисты с разных континентов будут обмениваться идеями, опытом и знаниями в условиях полной прозрачности.

Во II Международном строительном Чемпионате примут участие представители власти и бизнеса, эксперты и специалисты в сфере промышленного строительства из 27 стран мира: членов ЕАЭС, ШОС, БРИКС, СНГ, а также Бангладеша, Венгрии, Египта, Израиля, Ирана, Катара, Кувейта, Лаоса, Нигерии, ОАЭ, Сербии и Турции.

В 2022 году в Чемпионате представлены 20 независимых и командных номинаций, которые разделены на 3 блока – промышленное строительство, проектирование промышленных объектов и управление проектом строительства. Добавлены 2 новые номинации: командная номинация «Монтаж стальных и ж/б конструкций» и индивидуальная номинация «Электросварщик ручной сварки», а также появилась «Студенческая лига». Для независимых специалистов есть возможность участия в Чемпионате в личном зачете.

Призовой фонд Международного строительного чемпионата составляет 44,1 млн рублей, из которых 11,7 млн рублей — призовой фонд «Студенческой лиги». За 1-е место в каждой из номинаций работники организаций и независимые участники получат по 300 тыс. рублей, победители среди студентов – по 150 тыс. руб.

Более подробно ознакомиться с информацией о Международном строительном чемпионате можно по ссылке.

отрасли: Новости ассоциации