ГЗК одобрила разработку проекта планировки территории на западе Москвы

26.10.2016

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 20 октября 2016 года согласилась с разработкой проекта планировки территории по адресу: Багратионовский пр., вл. 5 (ЗАО) за счет средств ООО «Айс-Фили».

В настоящее время по указанному адресу расположено 16 нежилых строений общей площадью 32 213 кв. метров, которые подлежат сносу. На их месте планируется разместить общественно-жилой комплекс с объектами социального и бытового назначения площадью порядка 100 тыс. кв. метров, из них на жилую часть придется 94%.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев напомнил, что инвестору кроме того необходимо предусмотреть размещение детского сада на 120 мест и школы на 250 учащихся, а также паркингов для обеспечения будущих жильцов машино-местами.

Всего на заседании ГЗК 20.10.2016 г. было рассмотрено 46 вопросов, в том числе 8 вопросов касались реализации инвестиционных проектов, 26 вопросов – проектов ГПЗУ и др.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство