29.04.2025
Государственная компания «Автодор» в этом году проведет ремонт и капитальный ремонт на почти 410 км дорожной сети, из них свыше 103 км – на трассе М-4 «Дон».
Так, в рамках подготовки к летнему сезону будут отремонтированы 92,7 км главной дороги на юг. Капитальный ремонт проведут на участке длиной 10,4 км с 103 по 117 км трассы М-4 «Дон».
Также в этом году планируют отремонтировать 15 км автомобильной дороги А-107 «Московское малое кольцо». Еще 62 км верхнего слоя покрытия обновят на трассе А-113 ЦКАД.
Помимо этого, приведут к нормативам дорожное полотно на 16,3 км автодороги М-1 «Беларусь». На трассе М-3 «Украина» обновят 22,9 км покрытия, а на М-11 «Нева» – 189,7 км.
Чтобы минимизировать ограничения движения, дорожные работы запланированы на периоды с наименьшей интенсивностью трафика на дорогах Госкомпании «Автодор».
отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро