Евросиб намерен построить комплекс по перевалке минудобрений в Казахстане

29.11.2017

 

«Евросиб СПб-ТС» (входит в ГК «Евросиб») совместно с Global Technics представили проект по перевалке минерально-химических удобрений на совещании, посвященном развитию свободной экономической зоны (СЭЗ) «Хоргос-Восточные ворота», информирует пресс-служба компании.

В рамках реализации проекта в СЭЗ планируется построить комплекс по перевалке минеральных удобрений мощностью 1,4 тыс. тонн в сутки. Кроме того, предусмотрено формирование новой логистической цепочки поставок удобрений на юго-восток Казахстана.

«Логистика предусматривает поставку продукции с ведущих комбинатов России через погранпереходы Карталы, Зауралье и Локоть посредством групповых и маршрутных отправок. Применение данной схемы позволит сократить количество посредников и обеспечить оптимальные цены в регионе на удобрения», — отметил генеральный директор ЗАО «Евросиб СПб-ТС» Сергей Кондратенко.

Перевалочный терминал планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2019 года.

ГК «Евросиб» основана в 1992 году. Компании группы оказывают универсальные транспортно-логистические услуги, специализируются на железнодорожных перевозках собственным и арендованным подвижным составом, а также организации терминальных операций и складской логистики.

 

отрасли: Промышленно-гражданское строительство