Экокабель и Псковфарма уже осенью 2018г приступят к строительству заводов на территории ОЭЗ «Моглино»

24.08.2018

Передача камней, добытых из недр Особой Экономической Зоны «Моглино» — добрая традиция, символизирующая начало строительства новых производств на территории инвестиционной площадки. 21 августа такие символы и именные таблички будущих производств получили компании «Псков Фарма» и «Экокабель».
Инвестиционный проект «Псков Фарма» был утвержден в октябре 2017 года на заседании Наблюдательного Совета Особой Экономической Зоны «Моглино».
На территории псковской ОЭЗ компания планирует строительство комплекса по производству противоопухолевых препаратов (в капсулах, таблетках и жидкой форме), направленных на уничтожение злокачественных клеток.
Компания завершает проектирование современного комплекса, приступает к строительству объектов внутриплощадочной инфраструктуры и уже к сентябрю 2020 года планирует запустить производство.
ООО «Экокабель» динамично развивающееся предприятие, уже имеющее действующее производство в Пскове.
В 2017 году компания стала резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино». Уже в августе 2018 года, по завершению проектных и подготовительных работ, организация готова приступить к строительству завода на территории псковской ОЭЗ.
«Экокабель» производит кабельно-проводниковую продукцию на высокотехнологичном импортном оборудовании, полностью соответствующую мировым стандартам. Качество готовой продукции не уступает европейским аналогам. На производстве будет создано 56 рабочих мест.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство