Два участка ж/д обхода Краснодара реконструируют за 8 млрд рублей

31.01.2018

Как сообщается в материалах системы «СПАРК-Маркетинг», компания была выбрана в качестве подрядчика способом закупки у единственного поставщика.

«Спецтрансстрой» получил право на строительство еще двух участков двухпутной электрифицированной железнодорожной линии на участке Козырьки — Гречаная со строительством новой станции «Кирпили». Цена первого контракта составляет 3,216 млрд рублей (с учетом НДС 18%), второго — 4,86 млрд рублей (с учетом НДС 18%).

Работы будут выполняться в рамках комплексной реконструкции участка им. М.Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская с обходом Краснодарского узла.

Работы на участке должны быть выполнены до 31 декабря 2018 года.

Как сообщалось, «Спецтрансстрой» в 2017 году получил несколько контрактов АО «РЖДстрой» на реконструкцию участков железнодорожного обхода Краснодарского узла суммарно более чем на 9 млрд рублей.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Спецтрансстрой» основано в сентябре 2010 года. Основной вид деятельности — производство общестроительных работ. Компания на 99% принадлежит ее генеральному директору Юрию Рейльяну. Речь идет о бывшем замглавы министерства регионального развития РФ, позднее занимавшем пост замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. С последнего поста Ю.Рейльян уволился в феврале 2016 года, а в июне того же года он и его партнер Виктор Пигина приобрели «Спецтрансстрой». Тогда у Ю.Рейльяна был 51%.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро