Дорожные инвестпроекты регионов оценила Межведомственная комиссия Минтранса России

25.10.2016

Министр транспорта РФ Максим Соколов провел заседание Межведомственной комиссии по отбору проектов дорожного строительства, реализуемых субъектами в рамках соглашений. Об этом сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

В ходе обсуждений были рассмотрены шесть инвестиционных проектов регионов общей стоимостью почти 150 млрд. рублей, претендующих на софинансирование за счет средств, поступающих от сборов системы «Платон».

Общий объем запрошенной поддержки из федерального бюджета оценивается в 82,8 млрд. рублей на период с 2017 по 2022 годы. Протяженность предполагаемых к строительству объектов составляет 248 км.

В числе объектов, претендующих на софинансирование за счет средств системы «Платон»: проект обхода Хабаровска, строительство обхода Перми с мостом через р. Чусовая, строительство трассы Стерлитамак – Кага – Магнитогорск и Восточного выезда из Уфы, строительство моста через реку Обь в Новосибирске, строительство проспекта Карла Маркса, включая реконструкцию магистрали «Центральная» в Самаре.

По итогам заседания подготовлены рекомендации для Правительственной комиссии по транспорту для принятия решения о предоставлении государственной поддержки.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро