Дополнительная станция появится на Киевском направлении железной дороги в районе Аминьевского шоссе

23.11.2016

Она может стать конечной для электричек и некоторых поездов дальнего следования.
На Киевском направлении железной дороги в районе Аминьевского шоссе планируется открыть новую станцию, сообщил заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Это направление железной дороги остаётся одним из наиболее загруженных как из-за потока пригородных электричек, так и из-за поездов дальнего следования. В итоге оказывается перегруженным Киевский вокзал. Именно поэтому в районе Аминьевского шоссе планируется построить новую станцию», — сказал глава Стройкомплекса. Станция может стать конечной для целого ряда электричек и некоторых поездов дальнего следования.

Марат Хуснуллин также отметил, что железнодорожная платформа будет находиться недалеко от будущей станции Третьего пересадочного контура метро «Аминьевское шоссе», и это сделает пересадку с одного вида транспорта на другой максимально удобной.

Заммэра также напомнил, что на Киевском направлении построят ещё одну станцию —Минскую, которая войдёт в состав одноимённого транспортно-пересадочного узла. «Здесь планируется разместить крупный ТПУ, который объединит пассажиропотоки станции “Минская” Калининско-Солнцевской линии, общественного транспорта и Киевского направления железной дороги», — уточнил Марат Хуснуллин.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро