Для строительства моста через Волгу может быть создано хозяйственное партнерство

17.04.2014

В Нижегородской области может быть создано хозяйственное партнерство по строительству моста через Волгу в районе поселка Подновье (Нижний Новгород).  Комитет по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства 16 апреля обсудит поправки к закону «Об осуществлении права государственной собственности Нижегородской области».

Корректировки разработаны в связи с формированием проекта по строительству мостового перехода через реку Волга в районе поселка Подновье в Нижнем Новгороде.

Предлагаемые изменения касаются возможности создания в Нижегородской области на основе (с использованием) объектов государственной собственности хозяйственных партнерств, а также порядок участия региона в таких партнерствах.

В соответствии с федеральным законодательством, хозяйственным партнерством признается созданная двумя или более лицами коммерческая организация, в управлении деятельностью которой принимают участие участники партнерства, а также иные лица в пределах и в объеме, которые предусмотрены соглашением об управлении партнерством.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро