Четыре вертолетные площадки ведут в эксплуатацию в аэропорту в селе Красноселькуп в ЯНАО в рамках реконструкции аэропортового комплекса

36

20.03.2018

Ввод в эксплуатацию вертолетных площадок и перенос перевозок с действующего места позволит достроить ВПП, отметили в пресс-службе губернатора региона
Три площадки для вертолетов Ми-8 и одну — для вертолетов Ми-26 введут в эксплуатацию в аэропорту в селе Красноселькуп в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в рамках реконструкции аэропортового комплекса. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе губернатора региона.
«Сегодня на объекте необходимо завершить устройство периметрового ограждения и ввести в эксплуатацию новые вертолетные площадки: три площадки для вертолетов Ми-8 и одну — для Ми-26, которая значительно больше по площади. Для завершения второй фазы строительства нужно завершить взлетно-посадочную полосу (ВПП), а также построить аварийно-спасательную станцию», — сообщили в пресс-службе.
В пресс-службе добавили, что ввод в эксплуатацию вертолетных площадок и перенос перевозок с действующего места позволит достроить ВПП, которая по проекту заканчивается на месте действующих вертолетных площадок, и обеспечить воздушные судна новыми местами стоянки, оборудованными современной светосигнальной системой.
«Сейчас устанавливается периметровое ограждение протяженностью свыше шести километров. Продолжается завоз материалов для первого этапа строительства: цемент, мачты освещения и другое. После мы приступим к установке фундаментов под мачты освещения и облакомер», — приводит пресс-служба слова руководителя проекта «Реском — Тюмень» Владимира Репецкого.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство