Автодороги от Оренбурга до Самары и границы с Казахстаном станут четырехполосными

19.10.2021

Автотрассу от Оренбурга до Самары планируется расширить до 4 полос на всей протяженности, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.

Также до четырех полос будет расширена дорога от Оренбурга до Казахстана через Соль-Илецк.

«Расширение трассы до четырех полос, создание условий по обеспечению безопасности дорожного движения позволит снизить аварийность и увеличить пропускную способность. К 2022 году в Оренбургской области до четырех полос расширят еще 13 км трассы на Самару. За несколько лет она станет четырехполосной на всей протяженности от Оренбурга до Самары, также до четырех полос будет расширена дорога от Оренбурга до Казахстана через Соль-Илецк», — приводятся в сообщении слова главы региона Дениса Паслера, который принял участие в церемонии открытия дороги.

Глава региона также отметил, что такие преобразования повышают не только безопасность участников дорожного движения, но и инвестиционную привлекательность региона.

«М5 «Урал» открывает большие перспективы для экономики региона в рамках развития международного транспортного коридора «Европа-Западный Китай». Это позволит увеличить трафик, существенно вырастет и возможность для транзита и доступа на рынок Китая», — сказал губернатор.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро