24.03.2026
В Донецкой Народной Республике в этом году силами Государственной компании «Автодор» приведут в нормативное состояние 16 км трассы Волноваха — Кирилловка — Шевченко. Специалисты подрядной организации уже полностью выполнили расчистку полосы отвода. Сейчас ведутся работы по демонтажу старого бортового камня и остановочных павильонов.
Эта трасса проходит через населенные пункты Валерьяновка и Новоандреевка, в которых расположены православный храм, ФАПы, школы и сельскохозяйственное предприятие. Поэтому капитальный ремонт автодороги имеет ключевое значение для обеспечения безопасного и бесперебойного транспортного сообщения. После завершения работ улучшится доступ жителей к медицинским и образовательным учреждениям, сократится время в пути и снизится аварийность.
Помимо обновления асфальтобетонного покрытия запланированы обустройство остановок, установка дорожных знаков и нанесение разметки, укрепление обочин и устройство водоотведения. Завершить все работы планируют до конца года.
отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро