Архсовет Москвы одобрил проект ЖК на месте хлебозавода на Звенигородском шоссе

30.11.2017

Архсовет Москвы одобрил проект строительства жилого комплекса на месте бывшего хлебозавода на Звенигородском шоссе, заявил в среду главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Проект многофункционального жилого комплекса на территории бывшего хлебозавода рядом со станцией метро «Улица 1905 года» одобрен Архитектурным советом города», — сообщил С.Кузнецов.

Он отметил, что члены совета высоко оценили проект, и сейчас инвестору необходимо готовить документы для начала строительства.

По словам С.Кузнецова авторы проекта уделили большое внимание общественным пространствам и организации зелёных зон. В частности, вдоль жилого комплекса будет организована пешеходная зеленая зона.

С. Кузнецов добавил, что проект разработан архитектурным бюро «Меганом».

Весной этого года сообщалось, что петербургская группа «Росстройинвест» выкупила у структур группы «Гута» территорию 0,6 га на Звенигородском шоссе в Пресненском районе Москвы. Это территория ОАО «Хлебозавод №16″, работа которого была остановлена в 2014 году.

«Росстройинвест» планирует здесь строительство элитного жилого комплекса площадью 18 тыс. кв.м, инвестиции в проект оцениваются в 5 млрд рублей.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство