Анонс мероприятий Международной Ассоциации Фундаментостроителей на 2023 год

AVK_0006

26.08.2022

Опубликован календарь мероприятий Международной Ассоциации Фундаментостроителей на 2023 год! Приглашаем всех желающих принять участие в семинарах, конференциях и форуме!

В следующем году запланировано проведение двух обучающих семинаров, четырех научно-практических конференций и строительного форума «АРКТИКА». Мероприятия пройдут в разных городах России – в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге и Тюмени.

С 25 по 26 января в АО «НИЦ «Строительство» состоится семинар «Сейсмостойкое строительство и сейсмическое районирование». Участники обсудят проблемы современного состояния нормативной базы в области сейсмостойкости сооружений, применения новых нормативных документов по строительству в сейсмических районах, особенности проектирования зданий и сооружений на данных территориях, современные системы мониторинга зданий и сооружений в сейсмоопасных районах, сейсмоизоляцию зданий и сооружений, сейсмическое районирование территорий, современные методы расчета зданий и сооружений на сейсмические воздействия. Во второй день будет организована техническая экскурсия в Центр исследований сейсмостойкости сооружений ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко.

Конференция «Инженерная защита территорий, зданий и сооружений» пройдет 22 и 23 марта в Сочи. Доклады будут посвящены вопросам инженерных изысканий для рационального использования территорий, инженерной защиты при различных видах природных и природно-техногенных опасностей, мониторингу, моделированию и прогнозированию природных опасностей и рискам, новым перспективным конструктивно-технологические решениям при строительстве и усилении оснований и фундаментов, российскому и мировому опыту реализации мероприятий по инженерной защите в различных отраслях промышленности. В том числе участники затронут проблемы инженерной защиты исторических зданий и сооружений, памятников архитектуры и объектов культурного наследия.

Еще один семинар «Инженерные изыскания и проектирование фундаментов на многолетнемерзлых грунтах» состоится с 12 по 14 апреля в НИИОСП им. Н.М. Герсеванова АО «НИЦ «Строительство». В рамках курса лекций будут обсуждаться вопросы современного состояния и последних изменений в техническом и правом регулировании инженерных изысканий в РФ. Спикеры обсудят специфику и современные методы инженерно-геологических изысканий для строительства в области распространения ММГ, исследования свойств мерзлых грунтов, а также особенности проектирования и строительства в таких районах. Последний день семинара будет посвящен производственной экскурсии в лабораторию №8 «Механики мерзлых грунтов и расчета оснований» и сектор испытаний мерзлых грунтов НИИОСП им. Н.М. Герсеванова.

В рамках ежегодной выставки CTT Expo 24 и 25 мая в Москве, на территории отеля «Аквариум» в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет конференция «Основания и фундаменты: современные технологии, специальная техника, оборудование и материалы». Среди обсуждаемых тем: современные методы устройства оснований и фундаментов, технологии и материалы для гидроизоляции, технологии защиты от коррозии, вопросы применения специальной строительной техники и строительного оборудование для устройства оснований и фундаментов, особенности устройства фундаментов в сложных геологических и климатических условиях, российский и зарубежный опыт применения современных технологий фундаментостроения при проектировании и строительстве объектов в различных отраслях промышленности.

В Санкт-Петербурге 5 и 6 июля состоится конференция «Опоры и фундаменты ВЛ: технологии проектирования и строительства». Планируются выступления докладчиков на тему нормативного обеспечения этапов проектирования, строительства и эксплуатации ВЛ, будут рассмотрены новые тенденции и решения, инженерная защита, опоры и фундаменты для ВЛ напряжением 0,4-750 кВ, применение BIM-технологий для проектирования, строительства и эксплуатации объектов энергетики. Также в планах обсуждение вопросов применения цифровых технологий при проектировании и строительстве ВЛ, опыта эксплуатации и современных систем мониторинга ВЛ, особенностей проектирования и строительства в сложных геологических и климатических условиях.

Конференция «Российские и зарубежные технологии проектирования, строительства и реконструкции мостовых сооружений» пройдет 20-22 сентября в Москве. Главные темы для обсуждения: состояние нормативной базы по мостостроению, тенденции развития российского и зарубежного мостостроения, пути решения и задачи национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», современные технические решения при проектировании и строительстве сооружений, вопросы типового проектирования мостов, особенности расчета криволинейных мостов. Специалисты расскажут об инженерном программном обеспечении, BIM-технологиях в мостостроении, инженерной защите и подходов к мостам, современных строительных материалах для защиты мостовых сооружений.

С 14 по 16 ноября в Тюмени во второй раз состоится международный строительный форум «АРКТИКА».  Мероприятие будет разбито на секции, благодаря чему можно будет разграничить свои профессиональные интересы и посетить только те темы, которые интересны именно вам. Среди них – инженерная защита территорий, зданий, сооружений в криолитозоне, инженерные изыскания для строительства в арктических регионах, геотехнический мониторинг, проектирование оснований и фундаментов на многолетнемерзлых грунтах, BIM-технологии для арктических проектов, строительство дорог, мостов, ГТС, нефтегазовых и военных объектов, ВЛ и подстанций в Арктике.

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ФУНДАМЕНТОСТРОИТЕЛЕЙ НА 2023 ГОД

Регистрация на все мероприятия Международной Ассоциации Фундаментостроителей обязательна! Более подробную информацию и форму заявки можно запросить по электронной почте: info@fc-union.com или телефонам: +7(495) 66-55-014, +7 (916) 36-857-36, +7 (926) 384-74-68.

Будем очень рады вашему участию в наших мероприятиях! Уверены, что полученная информация и общение с коллегами будут полезны вам в профессиональной деятельности!

отрасли: Новости ассоциации