4,5 млн рублей потратят на благоустройство зоны отдыха в сахалинском селе Победино

pobedino005

20.03.2018

Работы завершат к 1 августа 2018 года.
Администрация Смирныховского района ищет подрядчика, который займется благоустройством зоны отдыха населения в селе Победино в границах улиц Центральная и Вокзальная. Стоимость работ — 4,5 млн рублей. Деньги выделят из регионального и местного бюджетов. Информация об этом появилась на портале госзакупок, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.
Зону отдыха в селе Победино обустроят на участке площадью 1 200 кв метров. На выделенной территории разместят детскую площадку с резиновым покрытием, место отдыха для взрослого населения и уличные тренажеры. В документации отмечается, что площадка для взрослых будет многофункциональной. Ее установят перед сценой, оборудуют малыми архитектурными формами (скамейки, урны) и будут использовать для проведения массовых мероприятий. Покрытие этой зоны выполнят из тротуарной плитки разных цветов.
Кроме того, на территории зоны отдыха установят уличные фонари, посадят цветы, газоны и высадят кустарники. При этом существующие насаждения полностью сохранят.
В обязанности подрядчика входит подготовка участка строительства, устройство дорожной одежды площадки для детей, взрослых и тренажеров, установка бордюров и устройство тротуарной плитки на пешеходных дорожках, а также ремонт проезда к зданию клуба и работы по озеленению.
К благоустройству зоны отдыха приступят с 1 июня. Все работы завершат к 1 августа. Гарантия на них составляет два года со дня подписания контракта.
Отметим, тендер для определения поставщика объявила администрация Смирныховского района. Максимальная цена контракта — 4,5 млн рублей. Эту сумму выделят из муниципального и регионального бюджетов.
Подать заявки на участие в аукционе можно до 23 марта. Победитель станет известен 26 марта.
Справка: Желающие принять участие в электронном аукционе вправе подать заявку в любой момент со времени размещения в единой информационной системе извещения о проведении электронного аукциона до даты окончания срока подачи заявок. Заявка на участие в электронном аукционе направляется участником оператору электронной площадки в форме электронного документа, содержащего две части, предусмотренные статьей 66 Федерального закона № 44-ФЗ.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство