Одобрен проект строительства газопровода в тверской ОЭЗ «Эммаусс»

26.10.2026

Выдано положительное заключение на проектную документацию по строительству газопровода для обеспечения газоснабжения особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Эммаусс» в Тверской области, сообщается в материалах Единого госреестра заключений.

Экспертное заключение выдало государственное автономное учреждение Тверской области «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Тверской области» (Тверь).

Согласно внесенным в реестр данным, застройщиком выступает АО «Тверьгорэлектро».

Разработчиками проектной документации выступили ООО «Основание», ООО «ТГС» и АО «Тверьгазстрой», все три компании — из Тверской области.

Как сообщалось, общая заявленная в настоящее время площадь особой экономической зоны «Эммаусс» составляет порядка 300 га с перспективами развития до 1,8 тыс. га. ОЭЗ объединит две площадки в Калининском и Конаковском округах.

отрасли: Нефтегаз