Международная Ассоциация Фундаментостроителей — участник конференции «Обследование зданий и сооружений: проблемы и пути их решения»

3

20.10.2026

12-13 ноября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится XVI научно-практическая конференция «Обследование зданий и сооружений: проблемы и пути их решения», организуемая ООО «ОЗИС-Венчур» и Ассоциацией обследователей зданий и сооружений. В этом году на мероприятии пройдет тест-драйв оборудования непосредственно на реальных конструкциях и моделях.

Будут организованы следующие тематические станции:

  • Мониторинг
  • Ремонт и усиление конструкций
  • Инъекционные технологии
  • Геофизические методы контроля
  • Лазерное сканирование
  • Испытание грунта и приборы НК
  • Автоматизация обследования

Программа конференции доступна на сайте организатора.

Международная Ассоциация Фундаментостроителей традиционно выступает с информационной поддержкой конференции и принимает участие со стендом, на котором можно будет ознакомится с мероприятиями Ассоциации на 2027, узнать выгоды и условия вступления в ряды профессионального сообщества, а также получить новый выпуск научно-практического журнала «ФУНДАМЕНТЫ».

«Конференция «Обследование зданий и сооружений» — это редкая возможность для проектировщиков, изыскателей, специалистов по диагностике и усилению конструкций собраться в одном пространстве и обсудить не только достижения, но и системные трудности отрасли. Особую ценность мероприятию придаёт формат, позволяющий увидеть работу приборов и технологий в условиях, максимально приближенных к реальным, что ускоряет внедрение инноваций в повседневную инженерную практику. Для профессионального сообщества такие встречи важны как площадка для выработки единых подходов к оценке технического состояния объектов, обмена региональным опытом и повышения квалификации без отрыва от производства. Кроме того, живой диалог между исследователями, производителями оборудования и практиками способствует совершенствованию нормативной базы и в конечном счёте — безопасности и долговечности зданий и сооружений», —прокомментировал ведущий специалист отдела маркетинга Международной Ассоциации Фундаментостроителей Александр Чернышов.

Регистрация открыты до 8 ноября на сайте организатора: https://www.ozis-venture.ru.

Место проведения: конгресс-холл «Московский» гостиничного комплекса «Московские Ворота» по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 97А (станция метро «Московские ворота»).

отрасли: Новости ассоциации