30.09.2026
Российская парфюмерно-косметическая компания «Фаберлик» (Faberlic) приступила к строительству нового завода по выпуску БАДов в Ступино, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в пятницу.
«Компания «Фаберлик» построит завод биоактивных добавок площадью 10,3 тыс. кв. м в ОЭЗ «Ступино Квадрат». Инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд рублей. Запуск производства запланирован на 2028 год», — цитирует пресс-служба зампреда подмосковного правительства — министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерину Зиновьеву.
На новом заводе компания наладит выпуск твердых и желатиновых капсул, а также функциональных коктейлей.
Производственная мощность предприятия не уточняется.
В апреле этого года в ведомстве сообщали, что разрешение на строительство завода в Ступинском округе было выдано компании «Фаберлик Нэйчурал Лабс». Тогда работы планировали завершить к осени 2027 года.
По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Фаберлик Нэйчурал Лабс» зарегистрировано в Ступино в мае 2025 года с основным видом деятельности — «производство пищевых продуктов, не включенных в другие группировки». Компания на 100% принадлежит АО «Фаберлик».
В подмосковном Чехове уже есть завод Faberlic, где выпускают бытовую химию.