06.03.2026
В 2026 году в Новгородчине отремонтируют не менее 100 километров автодорог регионального и межмуниципального значения. На некоторых объектах работы уже стартовали, рассказал губернатор Новгородской области Александр Дронов в ежегодном Послании.
По словам главы региона, программа ремонта охватывает Старорусский, Крестецкий, Чудовский, Валдайский, Парфинский, Пестовский, Демянский, Боровичский, Шимский и Солецкий округа.
Дронов подчеркнул, что перед властями стоит задача — не просто сохранить, но и совершенствовать дорожную сеть региона.
В настоящее время идет реконструкция восьми мостов в семи округах. Так, в Батецком и Окуловском округах восстановят две переправы. На работы выделили 173 миллиона рублей.
отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро