
11.02.2026
Международная Ассоциация Фундаментостроителей приглашает принять участие в научно-практической конференции «Основания и фундаменты: современные технологии, специальная техника, оборудование и материалы», которая традиционно проходит при поддержке выставка CTT Expo и АО «НИЦ «Строительство». Отраслевое событие пройдет 27-28 мая 2026 года в Москве в рамках выставки CTT Expo 2026 в МВЦ «Крокус Экспо» в отеле «Аквариум».
Конференция традиционно является точкой притяжения для ключевых специалистов отрасли: руководителей и технических директоров строительных холдингов, главных инженеров и проектировщиков, представителей научно-исследовательских и надзорных организаций, а также ведущих производителей спецтехники, оборудования и материалов. Мероприятие охватывает интересы всего спектра строительной индустрии — от промышленного и гражданского строительства до нефтегазового сектора, энергетики и транспортной инфраструктуры, обеспечивая уникальную концентрацию профессионального сообщества.
Деловая программа конференции охватывает весь технологический цикл современного фундаментостроения. В фокусе внимания окажутся современные методы устройства оснований и фундаментов, включая инновационные технологии уплотнения грунтов, применением буроинъекционных и забивных свай, а также свай нового поколения – баретт и композитных и т. д. Не менее важными блоками для обсуждения станут прогрессивные технологии строительства подземных сооружений методом «top-down», вопросы гидроизоляции и защиты конструкций от коррозии, а также специальная техника и оборудование, без которой невозможно внедрение этих решений. Особый акцент в программе будет сделан на адаптацию технологий к сложным инженерно-геологическим условиям и экстремальному климату. Во второй день мероприятия для участников будет организована техническая экскурсия на строительный объект.
«Уже в тринадцатый раз мы проводим конференцию, зарекомендовавшую себя как эффективную площадку для профессионального диалога специалистов всех направлений строительства: от промышленного и гражданского (ПГС) до нефтегазового комплекса, энергетики, транспортной и дорожной инфраструктуры. Сегодня фундаментостроение находится на пороге значительных изменений. В центре нашего внимания — адаптация к сложным грунтам и климату, цифровизация процессов, внедрение новых материалов и ресурсосберегающих технологий. Конференция станет местом, где рождается понимание того, как эти тренды трансформируют практику и открывают новые возможности для реализации масштабных проектов. Мы создаем пространство для глубокого профессионального разговора, который задает вектор развития всей отрасли на годы вперед», — прокомментировала генеральный директор Международной Ассоциации Фундаментостроителей Екатерина Дубровская.
Организационный комитет приглашает ведущие компании отрасли занять статусную позицию спонсора, докладчика или экспонента ключевого отраслевого события 2026 года. Участие в конференции обеспечивает партнерам ряд существенных преимуществ:
-
Повышение узнаваемости бренда среди целевой аудитории
-
Демонстрация экспертизы и инноваций на авторитетной профессиональной площадке, формирующей отраслевую повестку.
-
Установление прямых деловых контактов с ключевыми лицами, принимающими решения, в концентрированной бизнес-среде.
Узнать все условия участия и оформить заявку можно у организаторов — Международной Ассоциации Фундаментостроителей электронной почте info@fc-union.com или по телефонам: +7(495) 66-55-014, моб. +7 (916) 36-857-36, +7 (926) 384-74-68, +7 (925) 86-101-81.
отрасли: Новости ассоциации