24.09.2025
Компания «Новая подшипниковая индустрия» планирует построить на территории подмосковной особой экономической зоны «Дубна» завод по производству автокомпонентов. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 1,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Объем инвестиций в проект компании «Новая подшипниковая индустрия» составит 1,5 млрд рублей. На новом заводе по производству компонентов для автомобильной промышленности будет создано не менее 120 рабочих мест», — привели в тексте слова зампреда правительства — министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой.
Она добавила, что в настоящее время инвестор прорабатывает дорожную карту по реализации проекта на территории ОЭЗ «Дубна».
В пресс-службе сообщили, что на новом предприятии компания планирует запустить производство ступичных подшипников, зубчатых передач, элементов механических передач и приводов. Подчеркивается, что инвестиционный проект направлен на импортозамещение в сфере производства автокомпонентов.
Ранее в министерстве сообщали, что в Подмосковье к настоящему времени реализовано свыше 190 инвестиционных проектов, направленных на обеспечение технологического суверенитета.