В Перми ищут подрядчика для строительства выезда с промузла «Осенцы»

06.05.2025

В Перми ищут подрядчика для строительства дополнительного выезда с территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Осенцы» (ОЭЗ).

Стоимость проведения работ оценили в 491,7 млн рублей. Информация указана на сайте госзакупок. Заявки на участие в аукционе будут принимать до 12 мая.

Речь идет о выполнении четвертого этапа работ. В него входит реконструкция газопроводов, промысловых нефтепроводов и сопутствующих коммуникаций. Согласно условиям контракта, работы на объекте должны начаться с 26 мая, а завершить планируется до 10 ноября текущего года.

Напомним, особая экономическая зона «Пермь» будет создана на территории промышленного узла «Осенцы». Предполагается, что в экономической зоне у предприятий будет особый льготный налоговый режим. Это даст возможность бизнесу реализовывать крупные инвестиционные проекты на длительный срок, а также создать новые рабочие места.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро