X5 построит в 2019 году распределительный центр в Новосибирске

19.02.2019

Компания «Распределительный центр Новосибирск» построит для X5 Retail Group в промышленно-логистическом парке Новосибирской области распределительный центр. Объем инвестиций превысит 1 млрд рублей, сообщил во время подписания договора с X5 Retail Group в Сочи губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«Это проект, который уже фактически реализуется. Мы подтверждаем его скорейшее завершение. Общий объем инвестиций, насколько мне известно, 1,3 млрд рублей», – сказал Травников.

По его словам, центр создаст новые рабочие места и возможности распределения товара через Новосибирск, по территории всего сибирского макрорегиона. Как сообщается в релизе «Агентства инвестиционного развития Новосибирской области», соглашение предусматривает строительство и эксплуатацию объекта площадью порядка 37 тыс. кв. м на территории промышленно-логистического парка Новосибирской области (ПЛП). Он даст возможность использовать современные технологии строительства. Кроме того, парк имеет готовую инфраструктуру, что значительно сокращает сроки строительства.

Директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group Станислав Наумов сообщил, что компания рассчитывает запустить центр уже в 2019 году. «Это первый наш постоянный центр в Сибири. Он будет обслуживать наши магазины, как Новосибирской области так и соседние регионы. Это существенно расширяет объем наших закупок у новосибирских производителей в том числе», – сказал Наумов, добавив, что центр позволит создать свыше 700 новых рабочих мест.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство