В Ростовской области построят еще один тепличный комплекс за 5 млрд руб.

15.08.2018

Компания «Агрокомплекс «Экопродукт» планирует к 2020 году запустить на территории Ростовской области тепличный комплекс, об этом говорится в документах на сайте правительства региона.
По распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева для реализации проекта уже выделен участок площадью 59 га в Песчанокопском районе региона.
Как сообщает «КоммерсантЪ-Юг» со ссылкой на совладельца компании-инвестора Юрия Кучеренко, объем вложений в проект составит около 5 млрд руб.
«Мы будем реализовывать проект поэтапно. До 2020 года запустим 12 га теплиц, а до 2022 года еще 12 га. Комплекс будет ориентирован на производство томатов и огурцов в равных долях Каждый из этапов будет включать в себя подготовку инфраструктуры. Я считаю, что сейчас необходимо выводить овощи на рынок поэтапно. Томаты мы планируем реализовывать через торговые сети в центральной России: Московская и Ярославская область», — заявил он.
В перспективе на выделенном участке планируют построить консервный цех и цех заморозки собственных и закупленных овощей. Первый цех будет производить 500-700 тыс. банок в год, второй — около 10 ьыс. тонн продуктов за сезон.
По данным системы СПАРК, ООО «Агрокомплекс «Экопродукт» было зарегистрировано в Ростовской области в 2017 году. Компания занимается выращиванием овощей, бахчевых, корнеплодных и клубневых культур, грибов и трюфелей. Директор — Роман Кротов.

 

отрасли: Промышленно-гражданское строительство