В Ростове на ул. Оганова начали строить военный городок

12.08.2019

В Ростове на ул. Оганова начали возведение военного городка. На его территории будут расположены солдатские общежития, места хранения военной техники и даже военно-патриотический парк. Завершить строительство комплекса зданий планируют до конца года.

Городок займет почти 80 гектаров земли. Она находится в собственности Министерства обороны России. И вопреки ожиданиям, все здания будут не цвета хаки. Цветовая гамма — светлая, с коричневыми акцентами.

«Предусмотрено строительство парковой зоны, детской площадки, зоны для выставки военной техники для военнослужащих и их семей, часовня», — говорит заместитель начальника строительного управления № 415 Анатолий Арвеладзе.

Попасть в военный городок можно будет через КПП, его совместят с пунктом призыва по контракту. Начальник пункта отбора на военную службу по контракту Ростова-на-Дону
Сергей Карпов говорит:

«В данном месте будет дислоцироваться мотострелковое подразделение легендарной 150-й дивизии. Всех желающих проходить службу и жить в комфортных общежитиях приглашаем пройти службу по контракту».

Напомним, именно в 150-й дивизии воевали Михаил Егоров, Мелитон Кантария и наш земляк Алексей Берест, водрузившие знамя Победы над Рейхстагом.

отрасли: Военное строительство