В Ростове-на-Дону начинают готовить проект гребного канала «Дон»

15.01.2020

Минстрой Ростовской области объявил тендер по выбору подрядчика для разработки проекта гребного канала «Дон» в Ростове-на-Дону, сообщает RosTender.info

Гребной канал предполагается построить в пойме реки Дон. Строительство осложняется тем, что комплекс будет находиться в зоне подтопления, отмечается в документации тендера.

Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс собираются использовать для проведения всероссийских, межрегиональных и региональных соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу, теннису, бадминтону, минифутболу, минирегби и гребному спорту (гребле-индор).

В состав комплекса войдут универсальный игровой зал размером 46 м на 24 м, 3 тренажерных зала, в том числе 2 для гребных видов спорта (площадью 162 кв. метра каждый) и зал общей физической подготовки.

Универсальный зал можно будет трансформировать в две игровые баскетбольные площадки 26 м на 15 м, а также разделять перегородками для одновременного проведения соревнований по 2-3 видам спорта. Напольные покрытия залов создадут с учетом требований официальных правил баскетбола и гандбола. Трансформируемые зрительские трибуны смогут вместить 500 зрителей.

Согласно условиям контракта, проект должен быть готов к началу августа 2020 года. Как ожидается, к возведению объекта привлекут студенческие строительные отряды.

Стоимость проектирования оценивается в 10 млн рублей, средства в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие физической культуры и спорта» поступят из областного бюджета.

Предложения от участников тендера принимают до 5 февраля, его итоги планируют подвести 11 февраля.

Источник: http://rostender.info/news/2020011404

отрасли: Гидротехническое строительство