В Мурманской области построят завод «Русская треска»

18.04.2019

В Мурманской области построят новое рыбоперерабатывающее предприятие
Проектную документацию на возведение завода «Русская треска» в селе Минькино на берегу Кольского залива изучили эксперты Общества с ограниченной ответственностью «Межрегиональный экспертный центр «Партнер». Положительное заключение по итогам проведенной негосударственной экспертизы выдано 25 марта 2019 года.

Производство рыбы на территории Мурманской области – одно из приоритетных направлений политики субъекта Российской Федерации. Предполагается, что запуск в эксплуатацию нового крупного завода позволит насытить рынок качественной и разнообразной продукцией, а также укрепит промышленный потенциал региона.

Строящийся завод рассчитан на производство продукции из трески и (или) пикши в объеме не менее 50 тонн, а также продукции из отходов — не менее 6 тонн в сутки. Предприятие будет оснащено современным высокотехнологичным оборудованием.

Застройщик объекта — ООО «РК «Полярное море+», входящее в структуру рыбопромышленного холдинга «КАРАТ», специализирующегося на добыче водных биоресурсов, их переработке, реализации и дистрибуции полученной рыбопродукции. Проектную документацию подготовили в ООО «Кольское объединение изыскателей и проектировщиков».

отрасли: Промышленно-гражданское строительство