В Екатеринбурге завершилась конференция «Современные материалы для защиты фундаментов: гидро- и теплоизоляция»

25.02.2015

В период с 19 по 20 февраля в Екатеринбурге прошла международная научно-практическая конференция «Современные материалы для защиты фундаментов: гидро- и теплоизоляция».  Организатором мероприятия выступила Международная Ассоциация Фундаментостроителей.

В конференции в общей сложности приняли участие 60 экспертов. В том числе  специалисты строительных компаний; генподрядчики и субподрядчики строительства; проектные и научные институты; а также российские и иностранные компании-производители гидро- и теплоизоляционных материалов, специализированного инструмента, оборудования и техники, среди которых сотрудники таких предприятий как ГК «Геоизол», ООО «ТехноНИКОЛЬ», ГК «Коперник», ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», ЗАО «Управляющая компания «Академический», СК «Атомстройкомплекс»,  ЗАО «Форум -групп», ГК «Астра», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» и др.

Программа первого дня конференции включала выступления докладчиков, посвятивших свои работы комплексным системам защиты фундаментов, анализу практического опыта применения материалов, особенностям монтажа и эксплуатации. Так руководитель технологической группы ООО «ГЕОИЗОЛ» представил доклад «Системный подход к гидроизоляции зданий и сооружений на этапе строительства и эксплуатации», который в свою очередь затем расширили и детализировали представители компаний производителей материалов, приехавшие на конференцию, чтобы обменяться опытом и услышать независимое мнение о своих продуктах. Компания «ТехноНИКОЛЬ» рассказала о системах на основе полимерных мембран Logicroof, а «ПЕНОПЛЭКС» об особенностях подземной изоляции с использованием  материала ПЛАСТФОИЛ U. Компания  «Гидромикс Инжиниринг» в свою очередь уделила внимание такой актуальной на сегодняшний день проблеме, как гидроизоляция швов в монолитном строительстве, в том числе провела сравнительный анализ материалов российских и зарубежных  производителей применительно к работе с разными типами швов.

В пятницу, 20 февраля, состоялась техническая экскурсия в р-он Академический в сопровождении Юна В.М., технического директора   компании-застройщика ‒ «Управляющая компания «Академический». Вадим Михайлович показал возведенные и только строящиеся здания района, рассказал о системах гидро- и теплоизоляции использовавшихся в жилых и социальных объектах, опыте эксплуатации объектов и планах на будущее.

Напомним, «Академический» является проектом комплексного освоения территории. Работы здесь ведутся на 1300 га. Площадь жилой застройки составляет 9 миллионов кв.м. На период конца 2014 года в районе было построено уже 899 751 кв.м. жилья.

Таким образом, конференция получила положительные отзывы участников, отметивших для себя ее практическую пользу. Высоко оценены были профессионализм докладчиков и предоставленная возможность обменяться мнениями и контактами с коллегами в ходе мероприятия и экскурсии.

Международная Ассоциация Фундаментостроителей
Сайт: www.fc-union.com
почта: info@fc-union.com
телефон: +7(495) 66-55-014.

 

отрасли: Новости ассоциации