В Анапе планируют построить самый большой в России скейт-парк

22.09.2021

В Анапе планируют построить самый большой в России скейт-парк. Спортивно-развлекательный объект разместится на территории будущего Императорского парка на Супсехском шоссе. Под скейт-парк предполагается выделить огромный участок площадью 8 гектаров, сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

В состав скейт-парка войдут не только открытые площадки, но и крытый памп-трек для занятий в любую погоду. На территории разместят площадки разной степени сложности — здесь смогут заниматься как опытные спортсмены, так и начинающие. Особое внимание будет уделено площадкам для самых маленьких скейтбордистов, осваивающих трюковый самокат и беговел.

Кроме того, на территории скейт-парка выделят дорожки для пешеходов, скейтеров и велосипедистов, отдельная полоса будет предназначена для транспорта со скоростью движения до 25 км/ч.

«Оборудование парка будет отвечать всем международным стандартам, что даст возможность тренироваться райдерам олимпийского уровня и привлечет в город как спортсменов, так и болельщиков. Парк сможет принимать соревнования международного уровня, включая чемпионат мира», — рассказали в городской администрации.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство