В Альметьевске построят центр военно-патриотического воспитания

05.03.2021

Проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство центра рассмотрели в Управлении государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Зональные центры военно-патриотического воспитания строятся в регионах в целях реализации Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе в системе ДОСААФ России. Деятельность центров направлена на развитие мотивации молодежи допризывного возраста к защите Отечества. В том числе на их базе реализуются дополнительные образовательные программы, а также осуществляется методическое обеспечение мероприятий по обязательной подготовке молодежи к военной службе.

Проектом, одобренным государственной экспертизой, предусмотрено строительство центра на улице Ризы Фахретдина в Альметьевске. Здесь юноши смогут проходить подготовку к службе в условиях, максимально приближенных к армейским. Для этого здесь обустроят казарменные помещения для проживания, спортивный зал для тренировок, кабинеты для лекций и практических занятий.

Проектная документация разработана ГУП Республики Татарстан «Головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект».

отрасли: Промышленно-гражданское строительство