УфаСтройЗаказчик построит несколько многоэтажек в Демском районе

19.10.2018

Администрация Уфы утвердила проект планировки квартала, ограниченного улицами Ухтомского, Магистральной, Дагестанской и Правды. ООО «УфаСтройЗаказчик» построит в квартале 7 многоэтажных домов в рамках договора развития территории.

Большую часть территории занимает жилая застройка: 3-, 4- и 5-этажные здания, а также индивидуальные дома с приусадебными участками. Как отмечается в постановлении администрации Уфы, малоэтажная и усадебная застройка на пересечении улиц Ухтомского и Магистральной, а также улиц Правды и Дагестанская общей площадью 9088 кв. м подлежит сносу. Кроме того, будут снесены металлические и капитальные гаражи, голубятни, магазин на придомовой территории.

На их месте предполагается построить девять новых жилых 19- и 28-этажных жилых домов, подземных и наземных парковок, автостоянок и паркингов. Планируется, что дефицит парковочных мест будет покрываться за счет машиномест в гаражных кооперативах по улице Хаматова, имеющейся охраняемой стоянки и использования стоянки ТЦ «Магнит».

Также в квартале запланирован пристрой к лицею №123, а также будут реконструированы комплекс зданий ДОСААФ и имеющиеся социальные объекты: дом детского творчества «Орион», детский сад.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство