Строительство «Восточного коридора» в Краснодаре начнется в 2022 году

17.01.2022

Строительство Восточного обходного коридора в Краснодаре начнется до конца 2022 года. Об этом на встрече со СМИ заявил глава города Андрей Алексеенко.

«Этот коридор начинается от развязки, которая связывает ул. Володарского и ул. Шевченко, Тихорецкую, а затем выходит на следующую крупную развязку — в районе ул. Восточно-Кругликовской и Тихорецкой, затем на ул. Лизы Чайкиной, 4-й Тихорецкий проезд и с выходом на трассу М-4. Это новая артерия для города, она в значительной степени позволит решить транспортные проблемы в этой части города. Но, к сожалению, это проект тяжелый финансово, и мы его своим бюджетом не потянем, поэтому будем просить федеральное финансирование»,— рассказал господин Алексеенко.

В апреле 2019 года администрация Краснодарского края отмечала, что стоимость строительства восточного подъезда к Краснодару составит 15 млрд руб. В июле 2019 года говорилось, что стоимость строительства нового магистрального въезда в Краснодар составит 22,6 млрд руб. Протяженность трассы, которая свяжет центральную часть Краснодара с поселком Новознаменским и строящимся там медицинским кластером, составит 36 км.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро