Сбербанк планирует построить дата-центр на юго-востоке Москвы

28.10.2020

Общественные обсуждения проекта строительства в Москве нового высокотехнологичного дата-центра проходят на сайте «Активный гражданин», сообщили в пресс-службе Москомархитектуры во вторник.
«На сайте «Активный гражданин» проходят общественные обсуждения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: 2-й Южнопортовый проезд, д.12а, корп.1; вл.12″, — говорится в сообщении.

Как пояснили в Москомархитектуре, ПАО «Сбербанк» планирует строительство на участке площадью 1,53 га нового высокотехнологичного дата-центра хранения, обработки и передачи больших объемов информации, а также комплекса по оказанию услуг и научно-производственной деятельности. Будущий дата-центр — это специализированное здание, в котором будет размещено серверное и сетевое оборудование.

«Подобные инвестиционные проекты благоприятно сказываются на развитии районов, и дополнительно такие проекты смогут обеспечивать рабочими местами граждан», – отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжеская.

Жители могут задать вопросы консультантам и внести предложения по проекту с помощью специальной формы на сайте «Активный гражданин» в разделе электронных общественных обсуждений. Все предложения будут рассмотрены разработчиками проектов, отметили в ведомстве.

Обсуждение продлится до 1 ноября текущего года.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство