«РусАнкер ИТ» инвестирует 500 млн рублей в в производство комплектующих для свай на Кубани

30.05.2018

ООО «РусАнкер ИТ» планирует создать в Краснодарском крае высокотехнологичное предприятие по производству инженерной техники, сообщает пресс-служба администрации региона.

Протокол о намерениях в сфере инвестиций подписали 28 мая в ходе презентации экономического потенциала Кубани в Берлине губернатор Вениамин Кондратьев и учредитель компании Фридрих Депп.

Российско-германская компания поставляет в Россию оборудование, используемое при проведении берегоукрепительных работах, а также в горном и дорожном строительстве. В рамках подписанного протокола «РусАнкер ИТ» собирается наладить производство соответствующей техники на территории Краснодарского края.

Предполагается, что участок под реализацию проекта выделят в Динском районе. Объем инвестиций оценивается в 500 млн рублей.

По мнению Кондратьева, создание в крае подобных высокотехнологичных производств – одна из приоритетных задач региона. Он добавил, что реализация данного проекта станет важным шагом в формировании промкластера.

«Мы рады, что компания «Русанкер» для организации своей первой в России производственной площадки выбрала именно наш регион, — сказал губернатор. — Часть вашей продукции будет ориентирована на экспорт. И локализация производства в крае – огромный плюс с точки зрения логистики».

отрасли: Новости компаний