«Ростелеком» подпишет договор с «Гипросвязью» на 2,6 млрд рублей

23.12.2016

Собрание акционеров ПАО «Гипросвязь» одобрило рамочный договор с «Ростелекомом» на сумму почти 2,6 млрд рублей. В рамках контракта подрядчик будет выполнять работы по проектированию, включая проведение экспертизы документации, и строительно-монтажные работы, а также оказывать услуги по проверке проектно-сметной документации, сообщает «Ростелеком».

По всему комплексу проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ установлены временные нормативы и расценки. В числе направлений деятельности – развитие ВОЛС, в том числе подводных, строительство станционных и гражданских сооружений, включая ЦОД, сетей ШПД под ключ и др.

«Заключение рамочных договоров с «Ростелекомом» является устоявшейся практикой взаимодействия между нашими компаниями, тем не менее подписание нового договора свидетельствует о вотуме доверия к ПАО «Гипросвязь». Наша компания активно участвует в работах по развитию и модернизации инфраструктуры «Ростелекома» на всей территории России, является субподрядчиком по нацпроекту «Устранение цифрового неравенства», — сообщил генеральный директор «Гипросвязи» Алексей Малыш.

Сообщается, что «Гипросвязь» оказывает полный комплекс услуг по созданию телекоммуникационной и инженерной инфраструктуры, начиная с проектно-изыскательских работ и заканчивая сдачей готового объекта в эксплуатацию. Компания осуществляет проектирование для операторов связи, коммерческих и государственных структур, являющихся потребителями услуг ИКТ.

отрасли: Связь и телекоммуникации