Ремонтом 5,3 км трассы Воронеж-Луганск займется московская фирма, которая строит развязку на 9 Января

25.04.2017

Региональный департамент транспорта и автодорог определил подрядчика для реконструкции 5,3 км трассы Воронеж – Луганск в Хохольском районе Воронежской области. Им стала подмосковная фирма «Дорожное строительство и ремонт», говорится на сайте госзакупок.
Победитель аукциона предложил оказать услугу за 115,5 млн рублей. Предложение москвичей оказалось более выгодным для заказчика, чем цена контракта в 116,7 млн рублей от второго участника торгов — ООО «Воронеждорстрой».
Подрядчику предстоит до 1 июня 2018 года отремонтировать 2 участка автодороги: км 32+078 – км 34+478 и км 46+927 – км 49+827. На них рабочие обновят дорожное покрытие, расширят проезжую часть, установят новые дорожные знаки, а также нанесут разметку, которая должна прослужить не менее 6 месяцев.
Аукцион по поиску подрядчика для ремонта участков трассы Воронеж-Луганск воронежские власти объявили в конце марта 2017 года. Максимальная стоимость контракта — 119 млн рублей.
По данным Sbis, ООО «Дорожное строительство и ремонт» (ДСР) зарегистрировано в июне 2006 года в городе Пушкино Московской области. Основным видом деятельности компании является подготовка строительной площадки. Уставный капитал — 10 тыс. рублей. Единственным учредителем и гендиректором фирмы является Роман Деев. Вместе с тем, согласно этому же источнику, представительство одноименного ООО было и в Воронеже, на ул. Куцыгина, но юрлицо «прекратило деятельность при присоединении».
В середине декабря 2016 года компания «ДСР» выиграла крупный контракт на 663,7 млн рублей на строительство в Воронеже дорожной развязки на пересечении ул. Антонова-Овсеенко – ул. 9 Января – ул. Героев Сибиряков.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро