Реконструкция транспортной развязки МКАД с улицей Генерала Дорохова начнется осенью

- .

09.07.2018

Реконструкцию транспортной развязки МКАД с улицей Генерала Дорохова планируется начать в третьем квартале этого года, сообщил в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«В настоящее время завершено проектирование этой развязки. Вся документация направлена на согласование и экспертизу, так что осенью мы планируем приступить к строительным работам», — сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что проектом предусматривается строительство эстакады съезда с улицы Генерала Дорохова на внешнюю сторону МКАД, путепровода на пересечении с ольцевой магистралью, а также тоннеля на левоповоротном съезде с Торговой улицы на внутреннюю сторону кольцевой.

По словам М.Хуснуллина, общая протяженность новых дорог, которые будут построены в составе развязки, составляет 5,7 км.

Глава стройкомплекса напомнил, что за последние семь лет реконструировано 14 крупных транспортных развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями.

«Однако на этом развитие кольцевой магистрали не останавливается, мы планируем создание дублеров на отдельных участках, новых удобных съездов, а также реконструируем еще несколько развязок, например с улицами Лмпецкая и Верхние Поля», — отмечал заммэра.

Ранее сообщалось, что в течение ближайших шести-восьми лет в дальнейшее развитие МКАД будет вложено около 90 млрд рублей, при этом стоимость всего проекта реконструкции трассы составит до 190 млрд рублей

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро