Проект реконструкции набережной Александра Невского в Великом Новгороде изменят

17.09.2020

Проект реконструкции набережной Александра Невского в Великом Новгороде, подготовленный в 2013 году, планируют доработать и актуализировать, сообщает RosTender.info.

Управление капитального строительства Великого Новгорода объявило тендер на корректировку проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию набережной реки Волхов. С победителем готовы заключить контракт на 15,2 млн рублей, итоги тендера подведут 14 октября.

Согласно материалам, проектировщик должен доработать проект, подготовленный в 2013 году. Из проекта, в частности, исключат композицию «Ладья», фонтаны «Море» и «Путь Ганзы», а также мощение в виде карты Ганзейского союза. Вместо них предстоит предусмотреть размещение террас, амфитеатра со спусками к воде, зон тихого отдыха, детской площадки, Площади торговли и ремесел и видовой площадки над водой. Также необходимо будет учесть проектируемый на данном участке причал. Готовый проект с положительным заключением госэкспертизы должен быть предоставлен заказчику до 15 декабря 2020 года.

Как известно, в настоящее время в Великом Новгороде ведется реконструкция Софийской набережной на противоположном берегу реки Волхов.

Источник: http://rostender.info/news/2020091635

отрасли: Гидротехническое строительство