Продолжается строительство индустриального парка «Кангалассы»

DCIM100MEDIADJI_0018.JPG

11.09.2018

Положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство одного из административных зданий парка, возводимого в селе Капитоновка, выдало Государственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в строительстве Республики Саха (Якутия)».

«Индустриальный парк на территории микрорайона Кангалассы» — совместный проект Окружной администрации города Якутска и ГАУ «Технопарк «Якутия», реализуемый с 2013 года в рамках планирования территориального развития городского округа «город Якутск». Проект направлен на создание промышленного комплекса по производству продукции для нужд строительного, жилищно-коммунального хозяйства региона. Предполагается, что создание парка значительно улучшит социально-экономическое положение региона, позволит диверсифицировать производство и добавить более 350 новых высокопроизводительных рабочих мест. Все вместе это повысит качество жизни населения и даст импульс устойчивому экономическому развитию всего Якутска.

Сегодня в якутском селе Капитоновка на площади 13,6 гектара ведутся работы по строительству первой очереди парка, в том числе административного здания, проект которого получил положительное заключение государственной экспертизы. Застройщиками объекта выступают ООО «Индустриальный парк «Кангалассы» и ООО «Архитектурно-Строительная Компания «ДОМ», специалисты которого также подготовили проектную документацию объекта.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство