«Приморские электрические сети» в 2020 году направят на ремонты и инвестиции 340 млн рублей

27.03.2020

Большая часть мероприятий по ремонту энергооборудования будет выполнена в весенне-летний период. Энергетики приморского филиала ДРСК расчистят и расширят более 1700 га просек, заменят свыше 2500 поврежденных изоляторов, отремонтируют 92 фундамента опор, заменят 1800 ветхих опор.
В филиале «Приморские электрические сети» («ДРСК», входит в Группу РусГидро) началась реализация основного этапа ремонтной программы 2020 года.

Также планируется выполнить капитальный ремонт силового трансформатора напряжением 110 кВ на подстанции «Чугуевка» и пяти трансформаторов 35 кВ на подстанциях «Россия», «Платоновка», «Город» и «Самарка». Также энергетики отремонтируют 384 выключателя 6-110 кВ.

В этом году большие объемы работ запланированы по ремонту оборудования трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи в распределительных сетях, направленные на улучшение качества электроснабжения потребителей в сельской местности и отдаленных населенных пунктах.

В рамках этой работы более 1800 ветхих опор будут заменены на новые в Красноармейском, Чугуевском, Дальнегорском и Ольгинском муниципальных районах. Большая часть всех запланированных работ этого года будет выполнена персоналом предприятия.

Также будут работать целевые программы по повышению надежности работы распределительных сетей 0,4-10 кВ, замене аккумуляторных батарей, замене
коммутационных аппаратов, оснащению подстанций источниками бесперебойного питания телемеханики и связи и другие. На эти цели запланировано направить более 40
млн рублей.

отрасли: Энергетика