«Почта России» планирует открыть логистический хаб в Пулково в 2023 году

14.10.2021

АО «Почта России» в 2023 году планирует открыть в петербургском аэропорту Пулково новый почтовый терминал, что позволит значительно ускорить обработку авиапочты. Об этом рассказал ТАСС в среду директор макрорегиона «Северо-Запад» «Почты России» Дмитрий Серебренников.

«2023 год — для нас та точка, когда мы планируем выйти на производственную эксплуатацию этого объекта», — сказал Серебренников.

Строительство логистического комплекса должно занять около двух лет, с учетом необходимости согласования проекта. Новый хаб должен быть оснащен современными сортировочными автоматическими системами, которые бы максимально сократили сроки обработки почтовых отправлений, что особенно важно для растущих запросов онлайн-торговли.

По словам Серебренникова, благодаря этому проекту Пулково может стать логистическим центром для посылок, отправляющихся в города Прибалтики и Скандинавии не только из России, но и из третьих стран. Также на базе комплекса рассчитывают разместить бондовые склады, которые бы позволили хранить импортные товары неограниченное время без прохождения таможенной процедуры, что также существенно могло бы ускорить процедуру отправки и получения грузов.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство