Международная Ассоциация Фундаментостроителей выступит медиапартнером и примет участие в выставке-конгрессе «Защита от коррозии» в Санкт-Петербурге

13.10.2021

С 10 по 12 ноября 2021 г. в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», павильон F состоится международная выставка-конгресс «Защита от коррозии». Мероприятие организовано ООО «ЭФ-Интернэшнл» при официальной поддержке Минпромторга России. Международная Ассоциация Фундаментостроителей оказывает медиаподдержку выставке и примет участие со стендом.

«Каждый год мы поддерживаем выставку «Защита от коррозии» и участвуем в деловой программе. Мы всегда рады содействовать развитию подобных мероприятий, потому что применение современных методов и материалов защиты от коррозии позволяет решать многие проблемы при строительстве объектов, — отметила Екатерина Дубровская, генеральный директор Международной Ассоциации Фундаментостроителей.  – На мероприятии будет представлен наш стенд, посетив который каждый участник выставки сможет узнать более подробную информацию о деятельности Ассоциации, конференциях и семинарах, которые мы проводим, а также получить новый выпуск журнала «ФУНДАМЕНТЫ». Мы открыты к сотрудничеству и будем рады приветствовать посетителей нашего стенда!».

Выставка-конгресс «Защита от коррозии» уникальное для России конгрессно-выставочное мероприятие, посвященное антикоррозийной защите металлов в различных областях промышленности. Выставка ведет свою историю с 1981 года и способствует решению задач эффективного фондо- и ресурсосбережения, повышению экологической и техногенной безопасности.

Основные тематические блоки:

  • Современные методы и средства защиты от коррозии зданий, сооружений, промышленного оборудования, объектов добычи и трубопроводного транспорта в различных отраслях промышленности (нефте- и газобывающей, нефтехимической, химической, энергетике, машиностроении, энергомашиностроении, судостроении, автомобилестроении, строительстве, городском хозяйстве и др.);
  • Оборудование электрохимической защиты;
  • Изоляционные и защитные материалы (лаки, краски, мастики, грунтовки, преобразователи ржавчины, полимеры, эластомеры, смазки, ингибиторы коррозии, огнезащитные материалы и др.);
  • Оборудование для подготовки поверхности;
  • Оборудование для нанесения покрытий, технология их нанесения;
  • Приборы для определения качества изоляционных и защитных покрытий, средства неразрушающего контроля и технической диагностики, коррозионный мониторинг;
  • Цинкование.

Ключевым отраслевым событием в рамках конгрессной части проекта является ежегодная международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты». В рамках сессий ведущие эксперты отрасли предлагают и обсуждают новые разработки для решения существующих проблем, озвучивают результаты проведенных испытаний, обмениваются опытом и деловыми контактами, задают вопросы производителям, получают обратную связь от потребителей. Актуальность тем выступлений оценивается участниками в 86%.

В конференции принимают участие руководители отделов защиты от коррозии нефтегазовых предприятий, сервисных, монтажных, подрядных организаций, производителей оборудования и материалов.

Сессии и семинары 2021:

  • Нормативные документы в области противокоррозионной защиты;
  • Электрохимическая защита объектов ТЭК;
  • Лакокрасочные покрытия со специальными свойствами;
  • Электрохимическая защита подводных и причальных сооружений. Защита в агрессивных средах;
  • Противокоррозионная защита газораспределительных сетей;
  • Совершенствование системы диагностики противокоррозионной защиты.

В рамках выставки также пройдут мастер-классы по технологии цинкирования, организатором которого является член Международной Ассоциации Фундаментостроителей – компания Zinker / ООО «Цинкер».

Также отметим, что в 2021 году одновременно на одной площадке также пройдут международный Форум «Российский промышленник» и Петербургский международный инновационный форум (ПМИФ), что расширяет для участников возможности внутриотраслевой коммуникации и повышает эффективность межрегионального сотрудничества.

Ознакомиться с более подробной информацией о выставке-конгрессе можно на сайте: https://corrosion.expoforum.ru/. 

отрасли: Новости ассоциации