«Ленсвет» реконструирует наружное освещение в Красном Cеле

26.11.2019

На территории микрорайона в Красном Селе, где проживают 15 тысяч 815 человек, в рамках адресной инвестиционной программы ведется реконструкция наружного освещения.

До конца 2019 года на жилом массиве, в границах Геологической улицы, Стрельнинского шоссе, проспекта Ленина, Нагорной улицы, улицы Первого Мая, улицы Свободы, улицы Юных Пионеров, Моховой улицы, улицы Рябчикова, улицы Спирина, будет установлено 690 стальных опор наружного освещения, адаптированных к осадкам, особенностям грунта и силе ветра. Современные металлические опоры сменят существующие железобетонные.

По итогам работ количество опор, задействованных для освещения, увеличится в 3,5 раза, искусственный свет будет подведен к пешеходным дорожкам, 27 детским и спортивным площадкам, государственным общеобразовательным учреждениям.

В первом полугодии 2020 года на новых металлических опорах будут смонтированы и подключены к электроснабжению 953 светодиодных светильника. Ветхие установки наружного освещения с энергоемкими лампами, в том числе ртутными, неизолированной сетью будут демонтированы.

По завершению работ количество светильников, освещающих территорию микрорайона, увеличится в 5 раз, потребление электроэнергии возрастет всего на 20% и составит 58 кВт. Территория жилого массива станет светлой, комфортной и безопасной.

отрасли: Энергетика