Ледовый дворец построят в Кузьминках по реновации

12.05.2020

Строительство ледового дворца предусмотрено проектом реновации в столичном районе Кузьминки, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главу комитета Юлиану Княжевскую.
«В Кузьминках планируется снос 287 старых жилых строений и строительство 194 современных домов. Поэтапный снос и застройка позволят в установленные сроки жителям переехать в квартиры комфорт-класса. В районе появятся новые инфраструктурные объекты», – сказала Княжевская.

Она уточнила, что речь, в частности, идет о линейном парке в микрорайонах 113, 113а и 120, на месте законсервированной Новопролетарской ветки Московской железной дороги, а также новом Ледовом дворце с катком, трибунами и спортивным залом.

Площадь благоустраиваемой территории составляет 560,56 га.

Княжевская напомнила, что с 27 апреля по 10 мая 2020 года москвичи принимают участие в сборе отзывов по проектам планировки территории на сайте «Активный гражданин». У москвичей есть возможность внести пожелания и предложения по проектам планировки территории и внесению изменений в правила землепользования и застройки по микрорайонам Кузьминок, а также по другим проектам программы реновации, которые проходят в районах Зюзино, Котловка, Нижегородский и Останкинский.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство